Четверг, 28.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Содружество Фаэтон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аллоды Онлайн » Обсуждение Профессий в Аллодах Онлайн » Травничество, Горное дело (Научимся собирать нужные ресурсы вместе ;))
Травничество, Горное дело
ЭоэллаДата: Среда, 30.12.2009, 09:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Как и где выучить ?

Выучить профессию травничество очень легко. Когда вы наконец попадете в Новоград, отправляйтесь в эльфийский район, там вы найдете Матильду ди Грандер – наставницу травничества. У нее продается несколько нужных нам сейчас предметов, а именно:Учебник травничества (38 серебра);Ржавый серп (4 серебра 75 меди).

2. Первые шаги. Общие сведения о том как собирать травы.

Сразу же после того как вы выучите профессию Матильда ди Грандер предложить вам сделать квест, возьмите его. Суть этого квеста – собрать фиалки для наставницы. Фиалки находятся на клумбах около наставницы. Первым появляется вопрос: ”А как же мне узнать, растет здесь трава или нет?”. Все очень просто, если вы увидите зеленого светлячка кружащегося над землей, значит там есть трава. Когда вы подойдете к светлячку вы сможете собрать траву, нажав правой клавишей мыши по иконке серпа, либо нажав на выпадающем мешочек игрвого меню.

3. Советы по прокачке травничества.

Вы уже научились собирать траву, сделали первые успехи в ее сборе и уже хотите выбежать из города для поиска трав по Светлолесью, но не надо спешить. После сдачи квеста у наставницы не уходите от нее(зачем я расскажу немного позже, а сейчас я отойду от темы и расскажу о «легкости» прокачки травничества). Качать травничество с нуля – очень тяжелое дело, так как в Светлолесье не так уж и много мест для сбора трав(не более 20). И поэтому чтобы не метаться по всей локации для прокачки, умные люди придумали качаться на Фиалках. Да да, именно на тех фиалках, которые вы собирали для квеста. На них можно спокойно качать вашу профессию(не забывайте что максимальный уровень профессии напрямую зависит от вашего уровня умноженного на 10). Когда вы завершили все квесты в Светлолесье(или решили что вам больше нечего делать там) вы хотите пойти в Сиверию в поиске новых трав. Это конечно хорошо, но Перед переходом обязательно Качните вашу профессию до 90 минимум(лучше до 100). Примечание: С 80-ти до 90 навыка качать будет уже тяжелее, так как уже не при каждом срезании фиалок ваш навык будет увеличиваться. Когда вы прийдете в Сиверию уже не всю траву можно будет срезать. Срезаться трава будет только у дорог. На этой траве мы и будем качаться. По завершению Всех квестов в Сиверии у вас должна быть профессия с умением около 140. С таким умением вы спокойно можете отправляться на Новую Землю. На Новой Земле у вас уже не возникнет проблем с сбором трав. Тут уже вся трава должна спокойно браться…

4. Ну и одна карта расположения трав в Светлолесье:

Такая же картина наблюдается и в Горном деле, причем если травник при собирании трав наблюдает зелененьких светячков в местах сбора трав, то Горняк в тех же местах видит белых светляков, что означает места сбора руды smile

Более подробную информацию можно узнать по этой страничке

Прикрепления: 0887934.jpg (123.3 Kb)




Сообщение отредактировал Эоэлла - Среда, 30.12.2009, 10:25
 
ПангекорсДата: Пятница, 01.01.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Я травник. Если нужны начальные травки из светлолесья обращайтесь

Землю народу - траву Пангекорсу!
Пангекорс Паладин, 40 левел. Пухтаныр Псионик 13 лвл, Кустарь 130.
Храмовники убивают светом, а Некроманты даря жизнь другим.
Травничество 394.
 
CleoДата: Пятница, 01.01.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Великий Маг Фаэтона
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Offline
Перепись профессий в этой теме:
http://phaeton.clan.su/forum/5-20-1



Айон - Нашинковалка 30+ Страж
Аллоды - Клеон - 40 - Маг
Аллоды - ЦунадеСама - 33 - Жрец
Аллоды - Лоэ - 12 Жрец
 
khanjareckДата: Вторник, 16.03.2010, 01:42 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Репутация: 7
Статус: Offline
Небольшой совет:
Если вы только взяли 40 и хотите халявно капать руду/собирать траву (у руды как по мне больше прибыль по самородкам адаманта (стак 150г. Можно и дороже), то не сдавайте квест который идет после ДП (собрать одежду культистов и проверить ключ). Проще всего при взятии просто выкинуть ключ, собрать одежду...И бегать в ней и собирать smile
Заметка:Пламенники и пучеглазы остаются врагами. Оба лагеря (Импы,Лига) - тоже враги.

З.ы. почему 'только взяли 40'? Да потому что остальные этот квест уже сдали happy А если нет...То... <_<

Сообщение отредактировал khanjareck - Вторник, 16.03.2010, 01:43
 
Форум » Аллоды Онлайн » Обсуждение Профессий в Аллодах Онлайн » Травничество, Горное дело (Научимся собирать нужные ресурсы вместе ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300