Четверг, 18.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Содружество Фаэтон

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аллоды Онлайн » Обсуждение Классов, Билдов » Жрец (Класс Жрец и с чем его едят)
Жрец
TaNiДата: Суббота, 13.03.2010, 02:32 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Для Спике билд ))
 
TaNiДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:46 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Линада просил билд для мили жреца на 30 лвл
Наверно лучше будет сделать вот такой билд

Весь дамаг идет вердиктом и святым гневом. Между ударами отхиливаемся, кидаем очистительный огонь или ослеп.
А к 40 лвл стремимся вот к такому билду

Но главное для милика конечно статы. Интуиции надо столько, чтобы отражения было не больше 5%. Духа чтоб было столько же сколько и интуиции. И главное максить удачу. Милик именно и славиться своими критами. В ближнем бою даже латы не спасают от злых мобов, поэтому убивать их надо быстро. При хорошем шмоте милик убивает моба своего лвл за 1 крит. В зеленке конечно будет потяжелей, но тоже реально biggrin Носит милик двухручную булаву ( не посох ! )
Вообщем это мое мнение о жреце дамагере. максимум дамага и максимум контроля. и еще чтоб благословление отхиливало smile Но сколько жрецов, столько и мнений, каждый свой билд делает.

 
ArterДата: Вторник, 13.04.2010, 22:23 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил выложить свой билд. Точнее тот, по которому собирался идти. Пока играется вполне неплохо. И хиляю стабильно и соло кач неплохой. Правда покровитель конечно помогает, но после последнего патча, думаю это нормально. Вообще рассчитывалось на фул хил.
Тока вот не знаю, что взять: воскрешение или оковы. Будет ли ресалка полезна и востребована в пати?
Сам билд:
http://allodsbase.com/ru/talents#_2ox3fs4c6txfi8318414fyyfh0878f18e


Heal and heal again...
 
TaNiДата: Среда, 14.04.2010, 22:02 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Arter)
Тока вот не знаю, что взять: воскрешение или оковы. Будет ли ресалка полезна и востребована в пати?

Ни то ни другое. И так есть "чудо", зачем еще ресалка. А оковы слишком долго заготавливаются, а после патча сбиваются уроном. Что надо брать, так это "очищение".
А если не брать 3 ранг " благодать", и две вехи "гневной проповеди"(как показывает практика, 2 ранг гневной проповеди вполне хватает для воспламенения противника), то можно взять три вехи носитель света. "Очистительный Огонь" и "благословление" станут намного эффективней.

 
ArterДата: Среда, 14.04.2010, 22:14 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага... понятно. Нужно попробовать.
Ну хоть основ вроде ничего, да и как раз еще не раскачал не гневную проповедь до 4, ни оковы и рес. Терь не придется исправлять. А с остальным чего, норм? Или может ИС взять 2 уровня, а не 3?


Heal and heal again...

Сообщение отредактировал Arter - Среда, 14.04.2010, 22:15
 
VintДата: Вторник, 18.05.2010, 21:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Пэан. Жрец-Священник, на данный момент 35 уровня.

Билд к которому я стремился очень похож на билд Arter.
Мой текущий бил такой
http://allodsbase.com/ru/talents#_2px1dcmt69x308210414fyyc10838719u
К сожалению в свое время я дал слабину и взял Разряд и Оцепенение и если Разряд свое отрабатывает в соло пве, то Оцепенение оказалось совсем бесполезным. Воскрешение можно было бы не брать знай я заранее про Чудо, но увы и ах.
1. У меня такой вопрос - не употребляя воду, я еще могу быть полезен как хил, с таким билдом и на сколько?
Калькулятор талантов утверждает, что у меня до 40 лвл еще 7 очков и 9 вех. Если это так, то как лучше вложить их.
2. Взять 3ью Невозмутимость, 3ий ВИ и 1 Очищение? Или 3ью Невозмутимость и 2ую Очищение?

Что посоветуете делать с вехами? Я хотел брать 3 Силы Веры, 3 Причастия и 3 Ока Света или так как здесь
http://allodsbase.com/ru/talents#_2px1dsmt6txf28210414fy0yfh0879799u


Мои персы: Пэан - Жрец-Священник, Флоримель - маг
 
sergeibeastДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:34 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я бы такой хилбот сделал для начала на 40 лвл, умения за 41 и 42 лвл можно вкачать в изгнание зла или для пвп разряд и ослеплялка) Вехи можно в награду мученика чтобы повысить выживаемость
 
VintДата: Четверг, 27.05.2010, 12:35 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
sergeibeast, я думал так первоначально делать, но мне сказали, что Носитель Света не работает. Так ли это?
Спасибо за билд - красивошный smile
Чую, воду мне пить придеться sad


Мои персы: Пэан - Жрец-Священник, Флоримель - маг

Сообщение отредактировал Vint - Пятница, 28.05.2010, 08:01
 
OBAYATELbДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:00 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Обновление 1.0.07.07 [20.02.10 ]

Таланты и Вехи Жрецов сброшены и доступны для перераспределения.
Заклинание «Литургия» удалено. На его место перемещено заклинание «Воскрешение». На место «Воскрешения» перемещено заклинание «Изгнание Зла» из вех.
Заклинание «Щит святости» теперь можно использовать, находясь под эффектами Страха
Эффект заклинания «Невозмутимость» теперь не сбрасывается способностями, на которые этот эффект не оказывает влияния.
Веха «Целитель» теперь дает не только Мудрость, но и Интуицию, но 3/6/9/12% вместо 5/10/15/20%.
Веха «Проповедник» теперь увеличивает Разум на меньшее значение (3/6/9%).
Веха «Просветление» теперь увеличивает Дух на меньшее значение (3/6/9%).
Веха "Око света" теперь имеет только 3 ранга и вместо старого эффекта увеличения дальности действия некоторых заклинаний увеличивает исцеление и наносимый урон Светом в состоянии Фанатизма.
Веха «Каноник» переименована в «Праведный суд» и теперь дополнительно снижает скорость передвижения противника, по которому применили «Святой Гнев» двуручным оружием.
Исправлена ранее неработавшая веха «Носитель света».
Поправлено описание вехи «Сияние веры».
Веха «Праведная Стойкость» теперь дополнительно снижает время действия эффектов, снижающих скорость передвижения на 16/32/50%.

 
VintДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:50 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (OBAYATELb)
Исправлена ранее неработавшая веха «Носитель света».

Упустил инфу sad Спасибо што ткнул smile


Мои персы: Пэан - Жрец-Священник, Флоримель - маг
 
МолиДата: Среда, 16.06.2010, 14:29 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Офицеры
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
http://allodsbase.com/ru....e8a7h8e
Хотел выложить свой билд хил бота в обновленном калькуляторе.
На мой взгляд немного кривоват. С учетом обновленных скилов на мой взгляд можно сделать что то более стоящее.

Добавлено (16.06.2010, 14:29)
---------------------------------------------
http://allodsbase.com/ru....e8a7h8e
Вот билд рассчитанный на хил крит.
В чем его особенность. Исходя из жизненных реалий выяснилось что:
1. Скил ВИ (Великое исцеление) на 40+ уровнях жрет очень много манны. Мною он был использован от силы пару раз за месяц игры. Количество HP вливаемого этим скилом вкаченным на тройку считаю избыточным. Скилпоинтам потраченным на него можно найти лучшее применение.
2. А теперь о скилпоинтах. Освободившиеся очки можно кинуть в новый скилл выведенный из вех. Под названием изгнание зла. В чем выгода спросите вы?. Все очень просто.если вы жрец у которого удача хотябы имеет 10% шанс удачного хила вы получаете большой прирост к ХПС. Складывается шанс крита из базового шанса 5-10%*100%(Носитель света)*2(изгнание зла)=20-40% Шанса полечить критом.
3. Немного о приятном. А именно о откате Изгнания зла. если калькулятор не врет то откат на 3 уровне скилла всего навсего 1 минута. Если учесть что длительность заклинания 20 секунд то получается что треть времени проведенного в бою мы находимся под Увеличенным шансом крита.

А теперь немного о грустном.для того чтобы похилить под изгнанием зла необходимо нажать лишнюю кнопку.
так как жрец в среднем чтобы похилить жмет 2 кнопки то теперь чтобы похилить придется жать три, а если вспомнить про триньку на разум или удачу то 4. возможно это будет несколько долго.

Соображения: по моим прикидкам благо под этим скилом у меня будет хилить в 70% случаев от 30-37к за тик.
По-моему хорошая награда за сложность. А если учесть что я еще большой фанат в мас замесах (включая пучину) юзать лампочку "Целительное сияние". То выгода возрастает кратно количеству членов группы.

И еще пару ложек дегтя. Каклькулятор к сожалению не дает адекватной инфы сколько скил 3 уровня будет жрать манны на 40-42 уровне.

В заключение хочу сказать что все мои мысли чисто теоретические. Если у вас есть чем дополнить мои домыслы или вставить свои аргументы за или против дерзайте. Пока тратить 300 кри чтобы проверить свои научные изыскания я не готов.

PS. Все результирующие цифры мною приведены из расчета моего билда и одетости моего персонажа.


 
НатисаДата: Четверг, 17.06.2010, 16:15 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Воть, хочу поделится своим билдом хила. Критика и замечания по существу.
P.S. Хочу улучшить хил своего жреца.

http://allodsbase.com/ru/talents#_2oxf7fm9nx1g8a7e0g43yyfh08ba7h8e


Никто нас так быстро не разочаровывает, как те, кто нас очаровал.
 
JokerVedДата: Четверг, 17.06.2010, 21:12 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Астральный капитан
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну раз критика по существу, то вот...)

1. Не понятно зачем взят 3 Вердикт, если ни одна веха на мили не взята, зато взяты вехи, усиливающие, в том числе, Кару. Однако, Кара почему то только 1.
2. Воскрешение любого уровня при наличии Чуда, на мой взгляд, бесполезная трата очка умений.
3. Благословение на 2? Маст хэв в любом билде на 3 - это основной хил жреца, если поставить соответствующий аддон, на первом месте по вашему отхилу всегда будет именно Благо. Кроме того вехи на него взяты...
4. Невозмутимость видимо взята с целью несбиваемости каста, тогда и правда 1 ур хватит. Однако, если мы говорим о хиле, то брать только 3 лвл - ведь это +50% к любому заклинанию Света (весь жрецовский арсенал хила + Кара) Поверь прибавочка очень существенная, опять таки вехи взяты, а умение не развито.
5. Очищение 1. Мммм.. Ну что ж, сам с таким бегал в гибриде. Однако человек хоть раз взявший 3 лвл Очищения никогда его уже не понизит. Преимущество казалось бы не большое : либо 2 сек каста, либо инстант-каст. Но поверь случается когда ты только и будешь делать, что спамить очищение на патю, забивая даже на хил. Впрочем тут личное дело жреца.
6. Изгнание Зла 1 уровень. На мой взгляд либо не брать совсем, либо 3 и удачу держать не ниже 20% (крит билд хила от Молии смотри) Каст раз в 5 мин на 1 уровне нивелирует всю пользу этого скила. Но это уже мое ИМХО.

Тут мне кажется попытка совместить мили-разряд-хил. То есть круто не будет нигде... Вехи на мили не взяты, но есть вердикт 3, есть 3 разряд, однако, по вехам в разряде не все взято. Если реально хочешь усилить хил советую пересмотреть прежде всего именно Вердикт и Разряд. Нужны ли тебе они для Хила?!

Ну вот что на первый взгляд...


Парацельс - только хил, никакого дд, зато все живы))


Сообщение отредактировал JokerVed - Четверг, 17.06.2010, 21:16
 
НатисаДата: Пятница, 18.06.2010, 13:23 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
JokerVed, моя задумка не в том чтобы сделать из жреца тупо хила. У меня друг бегает со всеми вехами на хил, но с благом не может убить моба своего уровня. Хочу попытаться совместить хил с атакой, но в основном сделать все же акцент на хил. Разряд я полюбому убирать не буду-он так и будет у меня на 3ур. Хочу попытаться сделать что-то вроде хила-разрядника. Ну или хотя бы была хоть какая-то атака.

P.S. Просмотрела очищение: почти нет различий 1 уровня от 3го, разница лиш во времени сотворения, что и так у 1 уровня 2с, 2 ур - 1с, а вот на 3 не вижу(видемо мгновенно), но правда смешно, третим я его точно ставить не буду. Что касается маны, у меня уже дух не на столько хромает wink

Или вот немного отредактированный билд:
http://allodsbase.com/ru/talents#_2pxd7nn1qx1g821e0g47y0y7h08fa7pbu


Никто нас так быстро не разочаровывает, как те, кто нас очаровал.

Сообщение отредактировал Натиса - Пятница, 18.06.2010, 14:30
 
JokerVedДата: Пятница, 18.06.2010, 16:35 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Астральный капитан
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Опять двадцать пять)))
Ната, так и говори что надо гибрид, а не хила.

Взят вердикт 2. Без вех на мили вердиктом никого не напугать. Если тебе по нраву ддшить, ддш Карой, вехи на крит урон и усиление ее взяты, идут в купе с хилом. Грешно не воспользоваться как бэ)

Зачем ослеп 2? Ослепить моба на 5 сек? Или импа? Это конечно ему не понравится, но не убьет. Лучше тогда взять невозмутимость на 2 - даст лишнюю прибавку в +30%(на 2 уровне) как к хилу (любому) так и к урону от Кары. В сочетании с постоянно висящей Гневной Проповедью урон от Кары превзойдет урон от Вердикта2 без взятых вех.

В ветке ОО я пошел бы к Печати Света3 через Защитника Веры. Веха не айс конечно, но всяко лучше пустой клетки.

Не знаю твоего друга, у меня чистый хил билд, все хилки взяты на макс. Моба с коронкой на Гипате убиваю соло без всякой накури... Как раз Карой...

P.S. Очищение3 можно каставать мгновенно, Мгновенно и 1 сек это две большие разницы. Мгновенный каст можно сделать на ходу, в прыжке, в полете, его не сбить уроном. Каст 1 сек сбивается, и нужно обязательно стоять на месте. Очищение 3 снимет разом до 3 дотов на тебе или сопартийце, очищение 1 только 1. Некры плачут от очищения 3 и просят застрелить их на месте))) Но это ИМХО, как я уже сказал, в гибриде можно и не брать его совсем. А если уж берешь то не 2, либо 1 (так сказать, на всякий случай), либо 3


Парацельс - только хил, никакого дд, зато все живы))


Сообщение отредактировал JokerVed - Пятница, 18.06.2010, 16:37
 
ТойДата: Пятница, 18.06.2010, 17:53 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщим я играл жрецом тока до 25 ур) но лично я вижу билд хила/разрядника так http://allodsbase.com/ru/talents#_2oxb77j1vx1g821e0g47y0y7h08fa7pbu Чисто скилы вехи не трогал на 42 ур берется невазмутимость 2 ур



Сообщение отредактировал Той - Пятница, 18.06.2010, 17:55
 
НатисаДата: Пятница, 18.06.2010, 19:43 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое тем, кто откликнулся. Мне действительно нужна была ваша помощь и вы мне очень помогли. Учитывая ваши советы я выбрала себе билд жреца-гибрида))) Попробую его, если что, поменять не трудно (всего-то 300 рубликов biggrin )

Никто нас так быстро не разочаровывает, как те, кто нас очаровал.
 
ТойДата: Пятница, 18.06.2010, 21:02 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
чистых хилов охотней берут в астрал, геры, гд.

 
МолиДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:02 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Офицеры
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Если хотите гибрида то вам нужен Гибрид разряд-кара хил
Забудьте про вердикт и хил в одном флаконе ибо вердикт требует много духа а если много духа то ты прогинаешься по мудрости и твой хил становится Пшиком. Дух нужен не только для манны но и для дамага ибо Дух = точности у сталка


 
НатисаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:11 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, не хочу быть чисто хилом. Либо гибрид, либо никак.

Никто нас так быстро не разочаровывает, как те, кто нас очаровал.
 
Форум » Аллоды Онлайн » Обсуждение Классов, Билдов » Жрец (Класс Жрец и с чем его едят)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

300